Иван Филипов
Опубликовано: 10:01, 08 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы победители премии «Золотой глобус»

Названы победители премии «Золотой глобус»

В США прошла 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус», которую часто называют «репетицией «Оскара». Церемония проходила в ночь на 8 января в Лос-Анджелесе.

Лучшим драматическим фильмом 2017 года была признана картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха. Он же получил «Золотой глобус» за лучший сценарий. В главной номинации были также представлены «Форма воды» мексиканского режиссера Гильермо дель Торо, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Дюнкерк» Кристофера Нолана, и «Зови меня своим именем» итальянца Луки Гуаданьино.

Гэри Олдмен стал лучшим драматическим актером за роль Уинстона Черчилля в фильме «Темные времена». Лучшей актрисой в драматическом фильме признали Фрэнсис Макдорманд, сыгравшую роль Милдред Хейз в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». «Золотой глобус» в категории «Комедия/мюзикл» завоевала картина «Леди Бёрд», премию за лучшую женскую комедийную роль получила Сирша Ронан, за лучшую мужскую комедийную роль - Джеймс Франко за «Горе-творца».

Победу в номинации «Лучший режиссер» праздновал Гильермо дель Торо за фильм «Форма воды». «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический сериал» завоевал «Рассказ служанки». Исполнительница главной роли в нем Элизабет Мосс стала лучшей актрисой в драматическом сериале. Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг Браун за роль в сериале «Это мы».

Лучшим мини-сериалом стала «Большая маленькая ложь». Сыгравшая в нем Николь Кидман была названа лучшей актрисой в этом жанре. Лучшим актером в мини-сериале стал Юэн Макгрегор за роль в картине «Фарго». Лучшим анимационным фильмом была признана работа под названием «Тайна Коко».

Картина «На пределе» немецкого режиссера Фатиха Акина победила в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этой категории была представлена и кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)