Иван Филипов
Опубликовано: 08:16, 08 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Лук и чеснок способны спасти от рака

О спасительном воздействии лука и чеснока поспешили сообщить ученые из Франции. Так, эти овощи не только благотворно воздействуют на человеческий организм, уменьшая болевые ощущения и являясь препятствием старению клеток организма, но и предотвращают раковые заболевания.

Ученые: Лук и чеснок способны спасти от рака

«В распространенной на юге Франции, а также Португалии и Испании средиземноморской диете чеснок и лук являются популярными ингредиентами при приготовлении гарниров и соусов. По этой причине на каждого жителя в этих странах приходится до трех килограммов таких овощей. Примечательно, что именно здесь показатели раковой болезни кишечника намного ниже, чем в целом по миру», - отмечают ученые.

В рамках проведенного специалистами исследования они установили содержание большого количества специального вещества, способного замедлять рост опухолей и мешающего процессу размножения раковых клеток. Также было обнаружено присутствие значительного объема кальция в вышеуказанных овощах и в родственных с ними растениях.

Именно кальций требуется для нормального развития мускулов и прочности костей. Кроме того, в указанных продуктах содержится магний и фосфор, провоцирующие улучшение гормонального фона, а благодаря присутствию витамина Е организм начинает вырабатывать кровяные клетки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: