Иван Филипов
Опубликовано: 16:02, 07 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

За год в области стало на тысячу многодетных семей больше

За год в области стало на тысячу многодетных семей больше

На данный момент в Саратовской области насчитывается более 19 тысяч многодетных семей. Об этом информирует пресс-служба регионального министерства социального развития. К марту прошлого года таких семейств в регионе было около 18 тысяч.

В ведомстве отмечают, что по-прежнему саратовским семьям с детьми положены 19 видов денежных выплат, девять – из областного бюджета. Самой массовой выплатой остается ежемесячное пособие на ребенка. В декабре его получали более 125 тысяч семей. Более 1,2 тысячи семей в прошлом году получали региональный материнский капитал (100 тысяч рублей). В этом году выплаты продолжатся, как и выплаты федерального маткапитала.

Министерство напоминает, что в этом году вводится ежемесячная адресная выплата при рождении или усыновлении первого ребенка. В Саратовской области её сумма составит 9159 рублей.

«В 2017 году в области продолжалась государственная социальная помощь (до 24 тысяч рублей) на основании социального контракта. В уходящем году такая помощь была назначена 849 семьям на общую сумму более 19,6 миллионов рублей», - отмечают чиновники. Такая помощь оказывается малоимущим семьям со среднедушевыми доходами ниже прожиточного минимума. Средства направляются на поиск работы, профобучение, индивидуальное предпринимательство или ведение личного подсобного хозяйства.

Напомним, в Саратовской области многодетные семьи регулярно сообщают о проблемах с выделенными им земельными участками. Администрация Саратова признавала, что в прошлом году не смогла обеспечить землей все семьи данной категории.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)