Опубликовано: 10:07, 07 январь 2018
По материалам: fn-volga

«Автодор» впервые переиграл «ВЭФ» в Риге

Вчера, 6 января, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. В Риге подопечных Евгения Пашутина принимал местный «ВЭФ».

Начало встречи осталось за гостями, и к первому перерыву саратовцы вели со счетом 16:23. Но второй период получился зеркальным отражением первого – латвийцы набрали 23 очка, россияне - 16.

После большого перерыва «Автодор» снова вышел вперед, но до конца встречи «ВЭФ» пытался отыграться, и победу саратовцам обеспечили всего три очка: 79:82 (16:23, 23:16, 20:27, 20:16).

Лучшими в составе «черно-белых» стали легионеры: Джастин Робинсон (23 очка, четыре результативные передачи, четыре подбора и один перехват), Коти Кларк (20 очков, 10 подборов, две передачи и два перехвата) и Йэн Хаммер (12 очков, шесть подборов, один блок-шот, один перехват и одна результативная передача). Еще десять очков команде принес новичок Шакил Маккиссик.

Как отмечает пресс-служба саратовского клуба, гостевая победа над «ВЭФом» стала первой для него за все четыре года выступления в лиге.

«Я очень рад за ребят. У нас целый месяц не было матчей. Тяжело было войти в игровой ритм, ведь тренировки не могут дать такую же интенсивность, как официальные встречи, - прокомментировал результат Пашутин. - Победой мы сделали еще один шаг вперед к нашей цели. Не буду никого выделять из баскетболистов, потому что все молодцы! Парни проявили характер и заслужили эту победу».

Уже в субботу, 13 января, саратовцы на площадке ФОК «Звездный» примут пермский клуб «Парма».

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.