Иван Филипов
Опубликовано: 10:03, 07 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые из Германии разработали робота для колонизации Марса

Ученые из Германии в ходе работы создали уникального робота, который должен оказать помощь в процессе колонизации Марса. Соответствующие исследования проводились представителями Немецкого аэрокосмического агентства DLR.

Ученые из Германии разработали робота для колонизации Марса

Робота ученые назвали Джастин, а работа по его созданию продолжалась почти 10 лет. “Машина” оснащена ИИ и даже способна использовать различные строительные инструменты. Кроме того, робот обучен снимать и отправлять фото, преодолевать в процессе ходьбы препятствия, ловить предметы, а также его можно попросить приготовить кофе или чай. Для корректной активности у Джастина имеется восемь пальцев, а также множество датчиков и камер. Тестирование колес разработки немецких экспертов проводилось на действующем вулкане.
Ученые уверяет, что их проект умнее большинства роботов, и значительную часть решений Джастин принимает самостоятельно, выявляя проблему и обеспечивая способы ее решения.Так, в ходе одного из последних испытаний робот сумел всего за несколько минут починить солнечную батарею.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: