Опубликовано: 21:32, 14 октябрь 2017

Мария Шарапова сыграет с Магдаленой Рыбариковой в первом круге «ВТБ Кубок Кремля»

Об этом стало известно в процессе жеребьевки турнира, которая сегодня прошла в российской столице. Житель россии Карен Хачанов снялся с теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля» в связи с травмой плеча. Организаторы «ВТБ Кубка Кремля» предоставили россиянке «уайлд-кард» (специальное приглашение). Ей стала словачка Магдалена Рыбарикова. Шарапова играла с Рыбариковой один раз в карьере: в течении этого года на турнире в Акапулько россиянка обыграла словачку в 3-х сетах. Наталья Вихлянцева проведёт матч с победительницей квалификационного турнира, и в случае победы может увидеться с Еленой Весниной, которая стартует на Кубке Кремля со 2-го круга. Как уже докладывали Вести.Ru, Шарапова в настоящее время играет в Китайской народной республике, где вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации в Тяньцзине. До этого в субботу она обыграла китаянку Пэн Шуай (6:3, 6:1) и вышла в финал турнира. В случае победы над Рыбакриковой Шарапова сыграет с соотечественницей Екатериной Макаровой. Ну, а Анастасия Павлюченкова сыграет с Дарьей Касаткиной. Немка Юлия Гергес (7) сыграет со спортсменкой, которая выйдет в основную сетку турнира через квалификацию.

Международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» проходит в столице РФ с 14 по 22 октября 2017 г на кортах «СК Олимпийский». Призовой фонд турнира поражает, это 1,6 млн долларов.