Иван Филипов
Опубликовано: 11:47, 06 январь 2018
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижегородской области отремонтировали 3 моста в рамках федеральной програ

В Нижегородской области отремонтировали 3 моста в рамках федеральной програ
В Нижегородской области отремонтировали 3 мостовых дорожных покрытия в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог области.

На нижегородском участке автомагистрали М-7 «Волга» отремонтированы мост через Шаву на 452 км и 2 моста, расположенные на автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов, через реки Миянка и Тутовка на 40 км и 43 км.

Как сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, мосты расположены на федеральных трассах в Нижегородской агломерации. Общая длина мостов не превышает 180 метров, однако благодаря замене дорожного полотна движение стало комфортнее. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» заменено мостовое полотно, дорожная одежда на подходах. Кроме того, проведен ремонт пролетных строений, балок и опор мостов, а также заменены подферменники, переходные плиты, барьерное и перильное ограждения, дорожные знаки, устроены системы водоотвода, гидроизоляция и защитные слои, переустроены конуса.

Ранее в министерстве транспорта региона сообщали, что ремонт региональных и муниципальных дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области завершены досрочно.

Бюджет программы на 2018 год составляет 1,74 млрд рублей, из которых 906,8 млн рублей – региональные средства, 30,6 млн рублей – местные и 800 млн рублей - федеральные. Всего будет отремонтировано более 126 км автодорог: более 37 км городских дорог, почти 90 км дорог регионального значения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)