Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 14 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Петербурге искали бомбу в 18 отделениях «Райффайзенбанка»

В Петербурге искали бомбу в 18 отделениях «Райффайзенбанка»

В пятницу 13 октября в Петербурге полиция обыскивала 18 отделений «Райффайзенбанка» на предмет наличия взрывного устройства, о котором по телефону сообщил неизвестный около 15 часов. Всего из помещений финансовой организации пришлось эвакуировать 264 человека.

Представитель Главного управления МВД по Санкт-Петербургу сообщил, что неизвестный мужчина позвонил в кол-центр «Райффайзенбанка» и сообщил, что в одном из его отделений заложена бомба. При этом он не сказал в каком. Именно поэтому сапёрным подразделениям пришлось осматривать все 18 отделений банка, работающих в городе.

По данным МВД, в ходе спецоперации были эвакуированы все сотрудники и посетители 11 отделений «Райффайзенбанка». Ни в одном из них не обнаружены взрывчатые вещества.

Стоит отметить, что в прошедшую пятницу «минировали» не только банк, но и гимназию с магазином. От злоумышленников «пострадала» 343 гимназия, о взрывчатке в которой сообщили в районе 9 часов утра с мобильного телефона, зарегистрированного на 33-летнего молодого человека. Полиция и МЧС была вынуждена эвакуировать из здания школы 760 человек. Следов взрывчатки найдено не было.

Магазин же «минировали» около половины 7 вечера в посёлке Песочный. В помещение торговой точки зашёл неизвестный и поставил около кассы картонную коробку небольшого размера. Уходя, он сказал, что в ней бомба. Из магазина эвакуировали около 30 человек, но угроза взрыва не подтвердилась.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: