Иван Филипов
Опубликовано: 03:59, 05 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

МВД предлагает наказывать за систематические нарушения ПДД

МВД предлагает наказывать за систематические нарушения ПДДAnton Belitsky / Global Look Press

Министерство внутренних дел России предлагает в 2018 году ввести дифференцированное наказание за систематические нарушения правил дорожного движения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

«В 2018 году продолжится целенаправленная работа по наведению надлежащего порядка на дорогах страны, в первую очередь, это касается предложений о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, а также уточнении порядка установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ,… установления ответственности за хулиганство со стороны участников дорожного движения», — цитирует агентство комментарий МВД.

При этом в ведомстве не уточнили, о каких именно нарушениях идет речь и какое наказание предусматривается. Однако работа в этом направлении ведется довольно давно. В 2016 году Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит административную ответственность за нарушение более трех раз одних и тех же предписаний ПДД: превышение скорости более чем на 40, 60 и 80 км/ч, въезд на железнодорожный переезд или его пересечение на запрещающий сигнал светофора, проезд на красный свет. Однако второе чтение законопроект не прошел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: