Иван Филипов
Опубликовано: 01:25, 05 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Трамп пытается запретить выход книги с воспоминаниями его главного советника

Трамп пытается запретить выход книги с воспоминаниями его главного советникаChris Kleponis / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Юристы президента США Дональда Трампа пытаются предотвратить поступление в продажу книги, которая написана по воспоминаниям бывшего старшего советника президента Стивена Бэннона. Об этом пишет газета The Washington Post.

По данным издания, адвокат Трампа направил автору книги Мауклу Вулффу и в издательство письма, в которых призвал «незамедлительно остановить и воздержаться от любой дальнейшей публикации, выпуска или распространения книги» под названием «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» и ее отдельных частей. Юрист пригрозил предъявлением авторам обвинений в клевете.

Кроме того, юристы американского лидера направили и самому Бэннону послание с обвинениями в нарушении соглашений, подписанных ранее с компанией Trump Organization. «Вы нарушили соглашение, в том числе, обсуждая с автором Майклом Вулффом г-на Трампа, членов его семьи и компанию, предоставляя г-ну Вулффу конфиденциальную информацию, а также допуская пренебрежительные, и в ряде случаев клеветнические заявления», — говорится в письме.

3 января британская газета The Guardian опубликовала некоторые отрывки из книги, в ответ на это Трамп заявил, что Бэннон «потерял рассудок».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: