Иван Филипов
Опубликовано: 18:53, 04 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Путин одобрил возобновление полетов в Египет

Путин одобрил возобновление полетов в ЕгипетZamir Usmanov / Russian Look / Global Look Press

На официальном портале правовой информации появился подписанный президентом Владимиром Путиным указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Он вступил в силу 30 декабря.

За два года, пока воздушное сообщение между Россией и Египтом было прервано, российские специалисты неоднократно проводили проверки аэропортов Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха.

15 декабря министр транспорта России Максим Соколов и глава Минавиации Египта Шериф Фатхи подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для возобновления полетов. Между тем расследование катастрофы самолета компании «Когалымавиа», которое ФСБ квалифицировала как теракт, продолжается до сих пор.

Ранее «РИА Новости» сообщало, что возобновление полетов запланировано на февраль. Стоимость путевки на египетские курорты с учетом перелета Москва — Каир будет начинаться от 650 долларов, рассказал в интервью агентству замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль. «Туристические компании уже разработали такие программы, которые, как я полагаю, полностью отвечают потребностям российских туристов», — сказал он. Отдельного терминала для российских туристов не будет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)