Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 04 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В Лас-Вегасе 9 января стартует выставка электроники CES 2018

В Лас-Вегасе 9 января стартует самая крупная международная выставка электроники CES 2018. По информации от инсайдеров во многих компаниях, именно на ней состоятся самые громкие технологические анонсы от нескольких десятков брендов. Стоит более подробно рассказать о новинках, которые впервые будут показаны в Лас-Вегасе уже через несколько дней.

Смартфон со сканером отпечатков пальцев в экране
В Лас-Вегасе 9 января стартует выставка электроники CES 2018


Разработкой данной технологии занималась компания Synaptics. Она представила дактилоскопический сенсор еще в начале декабря, однако на несколько недель отправила его на доработки из-за нескольких важных недочетов. Представители компании рассказали, что намерены не только представить технологию, но и сразу же внедрить ее в производство. По словам разработчиков, сканер не будет работать с IPS, LTPS и TN матрицами, зато прекрасно уживется с OLED и AMOLED. Данная особенность не станет серьезным недостатком, так как большая часть концернов уже перешла на более современные дисплеи. Согласно официальному пресс-релизу, первое мобильное устройство с таким уникальным сенсором анонсируют уже в рамках CES 2018. В то же время, инсайдеры в компании Samsung сообщили, что намерены применить технологию в нескольких новых устройствах, которые будут представлены широкой общественности в текущем году.

Телевизор с дисплеем на базе технологии microLED



Многие критики на протяжении нескольких лет негативно относились к нововведениям в области телевизоров и мониторов нового поколения. Технология QLED сделала революцию в понимании качества изображения, так как оно радикально отличается от привычного всем стандарта LED. Samsung планирует представить телевизор на базе microLED. Основным преимуществом приборов такого типа является низкое энергопотребление, способствующее тому, что аппарат может пустить все ресурсы на обеспечение более качественной картинки. Кроме того, сама матрица нового поколения позволяет в несколько раз увеличить разделительную способность, погружая зрителя в принципиально новый формат картинки. На самом деле microLED появилась еще в начале 2000-х годов, но до ума ее довели только в настоящее время. К слову, со временем Samsung может начать производить microLED-дисплеи и для смартфонов. Примечательно, что многие бренды еще более двадцати лет назад пытались решить вопрос с разрешением для телевизоров, однако использовали стандарты FullHD и 4К.

Смартфоны Sony Xperia с экранами 18:9



Компания Sony еще в минувшем году решила отойти от линии развития всех современных смартфонов. Многие пользователи уже успели оценить старания разработчиков. Еще один новый девайс будет представлен в рамках выставки CES 2018. Особенностью аппарата станет дисплей с соотношением сторон 18:9. По словам специалистов, подобное решение скажется не только на визуальной составляющей аппарата, но и на его функционале. Для того, чтобы обеспечить полноценный контроль приложений или игр, будут отводиться специальные места на экране, рассчитанные исключительно под дополнительные кнопки. Кроме того, девайсты получат безрамочные дисплей, что даст возможность сэкономить большое количество места на экране. По слухам, одно из устройств получит 5,7-дюймовый экран с 4К-разрешением. Во всей серии будут применяться чипы Snapdragon 845, которые уже получили одобрение после появления в смартфонах Samsung. Кстати, не факт, что оба аппарата будут представлены именно на CES 2018. Вполне вероятно, что анонс какого-то устройства японцы приберегут для MWC 2018, который должен пройти в Барселоне. Представители компании отмечают, что намерены не только изменить подход к созданию портативных гаджетов, но и само понимание высокотехнологичных девайсов.
Роботы Honda



Одним из главных трендов текущего года должен стать искусственный интеллект. Многие компании мирового уровня и локальные концерны пытаются создать ИИ на протяжении последних нескольких лет. Компания Honda привезет на выставку сразу несколько роботов на базе экспериментальных технологий, которые будут помогать людям и смогут даже сопереживать человеку. По словам разработчиков все приборы получили уникальные скрипты, работающие по принципиально новой системе. Она отличается наличием миллиардов вариантов действий по аналогии с человеческим мозгом. По словам ученых, подобный подход к роботизированной технике приближает наступление новой технологической эры.
LG покажет 88-дюймовый OLED-телевизор с 8К-разрешением, обновленную линейку ноутбуков LG Gram и даже умную колонку с технической поддержкой Google Assistant. Все новинки от бренда будут иметь возможность автономного управления. Samsung же решил не привозить на выставку смартфоны, решив порадовать потребителей новыми ноутбуками Notebook 9 (2018) и Notebook 9 Pen. В шорт-листе мероприятия также имеется бренд Huawei. Он собирается показать потребителям и прессе планшет MediaPad 5, однако он не будет выделяться особыми инновациями на фоне других представленных гаджетов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)