Иван Филипов
Опубликовано: 01:22, 03 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Из-за глобального потепления Земля превратится в пустыню

Ученые провели исследование, в ходе которого воспользовались компьютерным моделированием, чтобы выяснить, какой станет Земля спустя некоторое время в условиях глобального потепления. Научные сотрудники прогнозируют, что изменения в природе приведут к тому, что четвертая часть планеты превратится в пустыню.

Ученые: Из-за глобального потепления Земля превратится в пустыню


Специалисты объясняют, что глобальное потепление приводит к тому, что в почве увеличивается кислотность природных компонентов. Данное явление носит название ацидификация и оно приводит к тому, что некоторые области превращаются в пустыню, так как на такой почве не могут расти растения и деревья. Растительность на Земле поглощает углекислый газ, а он, в свою очередь, влияет на процесс нагревания планеты.
Эксперты выяснили, что к 2052 – 2070 температура воздуха на Земле увеличится на два градуса и это приведет к опустыниванию 30% от всей земной поверхности. Исходя из таких прогнозов, специалисты предлагают принять соответствующие меры по уменьшению количества выбрасываемых парниковых газов в атмосферу, чтобы избежать неблагоприятных последствий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: