Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 14 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Роскомнадзор начал массово блокировать зацеперов и руферов в соцсетях

Роскомнадзор начал массово блокировать зацеперов и руферов в соцсетях

Роскомнадзор начал борьбу с руфингом. В настоящее время на основании судебных решений и требований ведомства социальные сети ограничивают доступ к страницам, контент которых может привлечь молодежь к совершению экстремальных поступков, в том числе опасных для жизни, сообщает сегодня, 14 октября, пресс-служба Роскомнадзора. В частности, от социальной сети «ВКонтакте» и видеохостинга YouTube требует ограничить доступа к страницам зацеперов и руферов.

«На этих страницах размещались материалы, пропагандирующие проезд на транспорте в непредназначенных для пассажиров местах, проникновение на различные объекты или части объектов, на которые вход запрещен (крыши зданий, высотные сооружения и так далее). Субкультуры «Зацепинг» и «Руфинг» можно отнести к скрытой форме суицидального поведения, поскольку такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних», - уверены в надзорном органе.

Администраторы социальной сети «ВКонтакте» и видеохостинга YouTube уже удалили информацию, касающуюся зацепинга и руфинга, с 187 интернет-страниц. Еще 91 страница находится в процессе удаления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: