Опубликовано: 14:00, 14 октябрь 2017

Евгений Кузнецов установил рекорд «Вашингтон Кэпиталз»

Очередная встреча в матче постоянного чемпионата государственной хоккейной лиги завершилась с результатом 5:2.

Во втором и третьем периоде «Вашингтон» закрепил преимущество благодаря шайбам Александра Овечкина, Якуба Враны, Ти Джея Оши, оформившего дубль, и Никласа Бекстрёма. У «Нью-Джерси» голы забили Тэйлор вестибюль (37) и Кайл Палмьери (41).

Овечкин забросил шайбу и отдал результативную передачу. Русский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился 2-мя голевыми передачами, проведя в матче 18 минут 47 секунд, он также нанес один бросок и совершил силовой прием. Лучшим игроком матча стал форвард Никлас Бэкстрем, набравший 4 очка. 1-ый забил и отдал передачу, второй, по обычной в данном сезоне схеме, два раза ассистировал. На счету 32-летнего Овечкина сейчас 9 заброшенных шайб в 5-ти матчах. Лидер «Кэпиталс» также сделал 1-ый в сезоне ассист. Следующая игра состоится в ночь на воскресенье — столичный клуб на выезде встретится с «Филадельфией».