Иван Филипов
Опубликовано: 19:12, 02 январь 2018
По материалам: vistanews
Политика

Собчак хочет назвать мост, на котором убили Бориса Немцова, его именем

Собчак хочет назвать мост, на котором убили Бориса Немцова, его именем

Ксения Собчак удивлена, почему чиновники Москвы до сих пор никак не увековечили память Бориса Немцова. Кандидат в президенты «против всех» предлагает переименовать мост.

 Накануне Нового года Ксения Собчак побывала на месте убийства оппозиционера Бориса Немцова и возложила цветы на народный мемориал. Она также пообщалась с волонтёрами, которые днём и ночью посменно оберегают место памяти от вандалов и «московских чиновников». Об этом сама девушка отписалась в своём Instagram, подкрепив запись видео с места событий. Ксения также жалуется, что «30 декабря сотрудники Гормоста разгромили мемориал дважды за ночь», а сама городская власть спустя почти три года после трагедии не смогла отметить вклад Немцова табличкой.
Теперь Собчак хочет переименовать улицу, мост или переулок города в честь политика или назвать Москворецкий мост – Немцовым. Не все поклонники поняли порыв телеведущей. Если одни согласились, что Борис Немцов заслуживает мемориала, то другие предложили переименовывать всё подряд: города, улицы, сёла и прочее, а также не обращать на «этих воров» внимание. Также пользователи соцсети посчитали, что это всего лишь пиар, и Собчак всё равно на Немцова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)