Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 14 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В России вступили в силу новые правила выдачи водительских прав

В России вступили в силу новые правила выдачи водительских прав
14 октября в России вступили в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Об этом сообщается на сайте Госавтоинспекции.

С сегодняшнего дня человек, который решил сдать экзамен на права, должен пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров. Особенно это касается учеников из других регионов.

При сдаче экзамена на категорию А будет поставлена оценка «не сдал», если ученик упадет с мотоцикла. Также в число обязательных упражнений вошло «скоростное маневрирование».

Обучающиеся на категорию В тоже столкнуться с нововведениями. Например, если ученик при движении задним ходом не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным. Ранее число попыток включения передачи регламентировано не было. Кроме того, раньше допускался заезд колесом на линию, обозначающую границу упражнения, а теперь нарушать границу виртуальной "стены" выступающими частями машины запрещено.

Во время «зимнего» экзамена границы испытательных упражнений будут обозначаться дополнительными стойками и конусами, территорию площадки обработают противогололедными средствами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: