Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 14 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Происшествия

В Казани появились сектанты из организации «Ата жолы»

В Казани появился офис представителей псевдомусульманской религиозной группы «Ата жолы», которые вербуют людей, обещая появление паранормальных способностей к целительству и лечение от болезней, сообщает ГТРК «Татарстан».

Члены секты заставляли людей пить воду с кладбищенской землёй и били кожаными кнутами. По словам одной из потерпевших, ее уверяли, что мёртвая вода прибавит здоровья. За услуги просили денег. Точная сумма не оговаривалась: размер оплаты оставили на усмотрение женщины. В результате все, чего добилась обманутая – это расстройство желудка.

«Ата жолы» — казахстанская секта, которая колесит по России. В Башкортостане и Оренбургской области её деятельность признали незаконной, а пособники предстали перед судом. Но ее представители продолжают ездить по российским регионам, живя на средства обманутых людей, которые они называют пожертвованиями. Обряды секты выдают как часть ислама, но мусульмане называют ее псевдорелигиозной и не признают. Отмечается, что на уловки сектантов попадаются и старики, и молодежь, но никто из пострадавших в полицию не обращался.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)