Иван Филипов
Опубликовано: 13:46, 31 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Регине Дубовицкой 69: Путь от филолога до создателя «Аншлага»

Регине Дубовицкой 69: Путь от филолога до создателя «Аншлага»

31 декабря, за день до наступления нового года, свой День рождения отмечает одна из самых известных юмористок СНГ Регина Дубовицкая, которая прошла долгий путь от филолога немецкого языка до создателя крупной юмористической программы.

 В последний день 2017 года Регине Игоревне исполняется 69 лет, за которые она смогла достигнуть немалых высот. Дубовицкая родилась в 1948 году. По настоянию родителей-учёных девушка с отличием получила диплом филолога, но, покинув стены университета, забыла о языках. В 60-х она начала карьеру на радио, а когда ей стало тесно, бесстрашно переметнулась на телевидение, потому что верит в судьбу.

 Первая работа для экранов советских семей стала призванием Дубовицкой. В 1987 году выходит первый выпуск юмористической программы разговорного жанра «Аншлаг», которая полюбилась всем зрителям. С развитием телевидения программа отошла в задние ряды и стала обидным нарицательным среди молодёжи. Но это не остановило юмористку, и она продолжает работать над «Аншлагом», даже в реанимационной после аварии. Не зря её коллеги говорят, что Регина Игоревна – женщина со стальным характером, которая в свои годы преодолевает любые трудности вопреки всем критикам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: