Иван Филипов
Опубликовано: 10:05, 31 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Ягоды помогут защитить мозг от болезни Альцгеймера

Ягоды, употребляемые в пищу, помогут защитить мозг человека от возникновения болезни Альцгеймера, утверждают ученые Мэрилендского университета. Именно они, согласно результатам недавних исследований, являются главными помощниками при уничтожении провоцирующих определенные нарушения в мозге токсинов.

Ученые: Ягоды помогут защитить мозг от болезни Альцгеймера


Исследования показали, что если пополнить свой рацион черникой, клубникой и земляникой, то это не только позволит организму насытиться необходимыми ему витаминами, но и обеспечит его специальными веществами - полифенолами, помогающими мозгу формировать соединения в целях защиты от разрушений и предотвращения заболеваний. Тестирования проводились на мышах. На протяжении двух месяцев тестируемые из первой группы были обеспечены необходимыми витаминами, после чего были обследованы. Далее посредством облучения их специально состарили.

Вторая группа грызунов была лишена витаминов, но также подверглась облучению. По итогам тестирования, мыши, которым давали ягоды в пищу, оказались более здоровыми, а в их мозге отсутствовали токсины.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)