Иван Филипов
Опубликовано: 04:07, 31 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Volkswagen удвоит производство e-Golf из-за увеличения спроса на электрокар

Немецкий автоконцерн Volkswagen заявил о введении второй смены на заводе Transparent Factory Dresden в связи с ростом популярности электрокара e-Golf. В компании рассчитывают, что за счёт данного шага объём производства вырастет с 35 до 70 экземпляров в день.

Volkswagen удвоит производство e-Golf из-за увеличения спроса на электрокар

Отметим, что Volkswagen собирается постепенно наращивать объём выпуска электрического хэтчбека e-Golf на предприятии Transparent Factory Dresden начиная с марта будущего года.

«С марта 2018 года производство должно постепенно увеличиваться с 35 до 70 автомобилей в день. В ходе этого изменения завод переключится с односменной работы на 2-сменный формат труда», – пишет портал InsideEVs со ссылкой на источник в компании.

Отметим, что актуальный электрокар Volkswagen E-Golf оснащается комплектом батарей ёмкостью в 35,8 кВт/ч, что позволяет ему проезжать без подзарядки до 201 километра. Ранее автомобиль обладал запасом хода всего в 134 километра. Эксперты уверены, что именно данный фактор сыграл решающую роль в увеличении спроса на доработанный электрокар E-Golf.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: