Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 14 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Врача-депутата из Магнитогорска отправили в СИЗО за взятки на 5 млн рублей

Врача-депутата из Магнитогорска отправили в СИЗО за взятки на 5 млн рублей

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска избрал меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца для главного врача больницы № 2, депутата горсобрания Артема Черепанова, задержанного накануне при получении 100 тысяч рублей. Информацию об этом подтвердил зампрокурора района Леонид Звягинцев. По данным Znak.com из собственных источников, сумма вменённых медработнику взяток составляет более 5 млн рублей.

«Прокурором поддержано ходатайство следствия об аресте обвиняемого, поскольку на свободе он может скрыться от органов следствия, а также оказать давление на свидетелей, которые являются его подчиненными, — рассказал Леонид Звягицев. — Суд ходатайство следствия поддержал».

По данным источников Znak.com в правоохранительных органах, Черепанов в 2012–2016 годах через посредника получал от нескольких медработников взятки на общую сумму более 5 млн рублей. Врачам устанавливали большие стимулирующие надбавки, часть из которых они передавали руководителю за оказание общего покровительства по работе.

Подозреваемый в пособничестве человек, имеющий нетрадиционные отношения с руководителем медучреждения, также задержан. Он сотрудничает со следствием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)