Иван Филипов
Опубликовано: 18:19, 30 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге из-за угрозы минирования объявлена эвакуация во всех крупнейших ТРЦ

Игорь ПушкаревВ Екатеринбурге из-за угрозы минирования объявлена эвакуация во всех крупнейших ТРЦЕкатерина Винокурова / Znak.com

В Екатеринбурге в эти минуты из-за угрозы минирования идет эвакуация посетителей и сотрудников всех крупнейших торговых центров города, передает корреспондент Znak.com.

На данный момент известно, что людей выводят из ТРЦ «Мега» на ВИЗе, ТРЦ «Карнавал» на Сортировке и ТРЦ «Гринвич» в центре уральской столицы.

В пресс-службе УФСБ РФ по Свердловской области подтвердили сам факт проведения эвакуации в трех торговых центрах уральской столицы из-за сообщения о возможном минировании. Подробности производимой спецоперации обещали уточнить позже.

Отметим, что осенью по России прокатилась волна ложных минирований. Были «заминированы» тысячи объектов. Ущерб, нанесенный телефонными террористами, оценивается в миллионы рублей. На этом фоне в Госдуме начали разрабатывать меры против телефонных террористов. В частности, предлагается ужесточить для них наказание.

Имеют ли российские силовики с новой волной ложных минирований говорить пока трудно. Однако сегодня из-за сообщений о возможных взрывных устройствах эвакуировались некоторые объекты в Красноярске и Новосибирске.

группа "Инцидент Екатеринбург" в "ВКонтакте"группа "Инцидент Екатеринбург" в "ВКонтакте"группа "Инцидент Екатеринбург" в "ВКонтакте"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)