Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 30 декабрь 2017
По материалам: u-f
Другие новости

Салют в Москве на Новый год 2018: где состоится в новогоднюю ночь 2018

Салют в Москве на Новый год 2018: где состоится в новогоднюю ночь 2018

Салют в Москве на Новый год 2018 – где и когда состоится. Центральным красочным событием в новогоднюю ночь-2018 с 31 декабря на 1 января в российской столице станет запуск салютов и фейерверков, который будет осуществляться в разных точках города.

На официальном сайте информационного Центра Правительства Москвы со ссылкой на сообщение руководителя столичного Департамента культуры Александра Кибовского сообщается о том, что праздничный салют будет запускаться с 38 традиционных салютных точек, которые «хорошо известны горожанам».

«Это 13 высотных салютов и 25 парковых» - отметил Александр Кибовский.

Руководитель ведомства отметил, что на трех площадках: Поклонная гора, ВДНХ, Москворецкая улица (у подножия Большого Москворецкого моста) салют состоится в полночь. Это обусловлено техническими причинами.

Одновременно с этим в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны» сообщили журналистам РИА «Новости» о том, что красочные салюты в новогоднюю ночь будут запущены со всех десяти площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», расположенных на Тверской улице.

По словам организаторов, наступление Нового года будет отмечено праздничным салютом, который состоится на указанных площадках фестиваля в 00 часов и минут. Фейерверки будут запущены на высоту от 60 до 100 метров. Небо над российской столицей будет раскрашено в синий, красный, зеленый и фиолетовый цвета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)