AllivtynaDuh
Опубликовано: 16:28, 30 декабрь 2017

Овечкин принёс победу «Вашингтону» над «Бостоном»

Шайбы: 0:1 — 1 Бэкес (Хейнен, Нэш), 0:2 — 2 Эккиари (Курали), 1:2 — 32 Эллер (Уилсон), 2:2 — 34 Овечкин (Кузнецов, Карлсон), 2:3 — 47 Бэкес (Дебраск, Хейнен), 3:3 — 51 Коннолли (Боуи, Эллер).

Русский нападающий Александр Овечкин стал настоящим героем в матче постоянного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». У «Брюинз» отличились Ноэль Аккьяри и Дэвид Бэйкс, оформившего дубль в данной встрече.

Команды не сумели определить победителя в основное время матча, поэтому поединок перешёл в серию послематчевых буллитов, где победу «столичным» принёс русский форвард Александр Овечкин.

В другом матче постоянного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» переиграл «Филадельфия Флайерз» — 3:2.

Встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу «Вашингтона».

Участь поединка решилась в серии послематчевых буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Кэпиталз».

Данная шайба стала для капитана «столичных» 24-й в текущем сезоне.

Кроме того, на счету жителя России еще одна заброшенная шайба с передачи Евгения Кузнецова в численном преимуществе на 35-ой минуте встречи.

Перевес в две шайбы держался в поединке вплоть до наступления экватора игры, когда до минимума отставание собственной команды довел Ларс Эллер — получив передачу в убойной позиции в самом центре зоны благодаря классному прессингу своих партнеров, датчанин нанес неотразимый бросок с разворота в самый угол ворот жителя России Антона Худобина, принудив того капитулировать.

В еще одном матче дня «Вегас» в гостях победил «Лос-Анджелес», забросив решающую шайбу уже в овертайме.