Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 14 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

В Венгрии потребовали отделить Закарпатье от Украины

Требование об отделении Закарпатья от Украины предъявили участники новой акции, проходившей в Будапеште. Ситуацию прокомментировала Любовь Непоп, посол Украины в Венгрии.

В Венгрии потребовали отделить Закарпатье от Украины

 Так, по ее словам, целью организаторов акции стали требования к «самоопределению Закарпатья, а также свобода болгарских, русинских, армянских нацобщин, населяющих территорию нынешней Украины». Также, отмечает Непоп, ими был выражен протест в отношении варварства путчистов, «захвативших Украину в плен».

«Я категорически убеждена в том, что использование данных прав не может выступить оправданием надписи, присутствовавшей на спине участника акции о том, что Закарпатье законно должно принадлежать Венгрии или надпись о самоопределении для всех вынужденных жить на территории Украины угнетенных наций. Да еще и эта история с флагом каталонской автономии», — писала Непоп.

Отмечается, что на акции в общей сложности присутствовали порядка ста человек. Митинг организовала венгерская партия «Йоббик», представившая на акции своего евродепутата Кристину Морваи (для нее введен запрет на въезд на Украину).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)