Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 14 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В России вступил в силу новый регламент получения водительских прав

В России изменились правила получения водительских прав и процесс сдачи экзаменов. Новый регламент получения водительских прав вступает в силу с 14 октября.

В России вступил в силу новый регламент получения водительских прав

 Перед сдачей экзамена сначала нужно оплатить госпошлину, а только потом сдавать документы. Осуществить подачу документов на смену или получение водительских прав можно теперь и через сайт государственного ГИБДД, а сумма оплаты пошлины будет меньше на 30%.

Изменился срок получения прав, теперь права можно будет получить в течение 15 дней в МФЦ. Для получения прав гражданам нужно будет предоставить справку из медучреждения, и пройти верификацию свидетельства об обучении в автошколе. Причина смены документа может быть любой – от смены фамилии до смены фото на документах.

Большие изменения внесены в сам процесс сдачи экзаменов. Для получения категории «А» мотоциклист должен теперь показать умелое владение и маневрирование мотоциклом, также оценку «не сдал» получают за падение с мотоцикла или наезд колесом мотоцикла на линию разметки, обозначающей границу.

Для водителей, сдающих на категорию «В» и «С», запрещено включать заднюю передачу более одного раза при прохождение определенного количества упражнений.

Приостановлена выдача водительских прав для несовершеннолетних лиц, сдавших экзамен, теперь они получат права по достижению 18 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)