Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 30 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Жильцов дома в поселке Садовом, где взорвался газ, вернули по квартирам

Игорь ПушкаревЖильцов дома в поселке Садовом, где взорвался газ, вернули по квартирампресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

В свои квартиры вернулись 25 жителей пятиэтажки на улице Верстовой в поселке Садовом в пригороде Екатеринбурга, где 28 декабря произошел взрыв бытового газа и пожар. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«После экспертизы конструкций дома, проведенной специализированной организацией, было установлено, что опасности для населения трещины не представляют. Электричество и теплоснабжение в подъезде, где произошло ЧП, восстановлено силами управляющей компании. В ближайшее время будут проведены ремонтные работы по устранению трещины»,— добавили в МЧС.

Информация о ЧП в поселке Садовом поступила вечером 28 декабря. После взрыва газа в одной из квартир на пятом этаже многоквартирного дома, расположенного на улице Верстовой, начался пожар. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, пожарные справились с огнем в течение 35 минут, но он успел повредить вещи на площади 25 квадратных метров. Из горящего дома были также эвакуированы 40 жильцов, из них восемь детей.

В результате инцидента пострадал один человек — хозяин квартиры. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. При осмотре дома специалисты обнаружили трещину наружной панели дома. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога или иным общеопасным способом).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)