Иван Филипов
Опубликовано: 08:48, 14 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые определили новые способы продления жизни человеком

Шотландскими учеными обнаружено существование зависимости продолжительности жизни человека от его веса и образования. Оказывается, каждым лишним килограммом человек отнимает 2 месяца своей жизни, а год учебы, которая не завершена по всем правилам, сокращает жизнь человека на один соответствующий год.

«Нами были сделаны попытки понять, какое влияние на время жизни человека производят привычки и разные стили жизни. Оказывается, выкуривая пачку сигарет ежедневно, на семь лет снижается продолжительность жизни. А если удастся избавиться от килограмма лишнего веса, это продлит вашу жизнь ориентировочно до двух месяцев», - процитировано журналом Nature Communications, высказывания Питера Джоши, университет Эдинбурга.
Ученые определили новые способы продления жизни человеком


Командой ученых сопоставлены отличительные особенности структуры ДНК и привычек 600 тысяч британцев, с участием других европейцев. Как выяснилось, наиболее сильное влияние на продолжительность жизни человека оказывает курение, но табачному эффекту возможна быстрая нейтрализация, если отказаться от этой вредной привычки.

Как оказалось, намного сложнее спасти человека от ожирения, значительно сокращающего жизнь. Неожиданное открытие удивило всех, связано оно с тем, что каждому год учебы в колледже или университете, соответствует продление жизни соответственно на год.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: