Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 29 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородские активисты добились ликвидации 60 несанкционированных свалок

Нижегородские активисты добились ликвидации 60 несанкционированных свалок
Активисты регионального отделения общероссийского народного фронта в Нижегородской области добились ликвидации 60 несанкционированных свалок. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

На региональной интерактвной «карте свалок» сейчас отмечены 60 зелёных точек. Они говорят о том, что там были ликвидированы нелегальные скопления мусора. Большинство убранных свалок располагались в Нижнем Новгороде, Кстове и Арзамасе. В целом на карте есть 200 мест, где отмечается незаконное складирования мусора

«Одной из главных проблем является нехватка денег – ряду муниципалитетов просто не на что убрать нелегальные свалки. Напомню простое правило: ликвидировать свалку сложнее, чем не допустить её образование», – заявила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Нижегородской области Анастасия Плужникова.

Активисты ОНФ также проинспектировали ход реставрационных работ дома купца Смирнова в Нижнем Новгороде. «Работы в теремке Смирнова ведутся с видимыми нарушениями. Фактически, мы получим не отреставрированный объект, а новодел. Из подлинного здесь осталось не так много: балясины, резная входная дверь, шатер над входом. Какой вывод можно из этого сделать? Контроль за реставрацией должен быть намного жёстче, причём не только со стороны государства, но и со стороны общественности», - сказала эксперт ОНФ Анна Давыдова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)