AllivtynaDuh
Опубликовано: 18:38, 29 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

«Водафон» уверяет, что не дискриминирует жителей ОРДЛО. «Мы не можем»

«Водафон» уверяет, что не дискриминирует жителей ОРДЛО. «Мы не можем»

Жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей обвиняют мобильного оператора «Водафон» в жульничестве и дискриминации. Об этом они пишут в социальных сетях.

«1. Вы разделяете граждан Украины по непонятному (даже не географическому) признаку, а это сепаратизм.

2. Вы отказываетесь от выполнения уже оплаченных услуг.

3. Вы злоупотребляете монопольным положением на части рынка», — возмущенно написал один из пользователей.

В ответ на это «Водафон» оправдывается, что просто не может вводить несколько тарифов, кроме «Стандартного», поскольку якобы не контролирует свое оборудование на оккупированных территориях. «Смартфон Стандартный — это единственный тариф, который в ближайшее время будет доступен на неконтролируемой украинскими властями территории. Как только мы сможем получить доступ к нашему оборудованию, тогда будет возможность переходить в другие тарифы», — отметили в компании.

«Связь может обеспечиваться за счет тех вышек, к которым мы имеем доступ. Они могут находится на подконтрольной территории», — добавили в «Водафоне».

Однако смена тарифа коснулась также жителей прифронтовых городов, что совершенно не объяснимо. «Сегодня меня жителя Торецка, мобильный оператор перевел без моего ведома на тариф 3гр. в день. Мотивировали, что всех жителей ОРДЛО переводят на этот тариф. Торецк это Украина, сказал я оператору, на что он ответил, а завтра может быть и нет, вы типо линия разграничения», — возмущенно написал житель Торецка (Донецкая область).

«В Авдеевке тоже перевели на тариф 3гр. в день», — добавил также житель Авдеевки (Донецкая область).

По словам дончан, все, у кого есть возможность, стараются отказаться от услуг «Водафона», но если в прифронтовых городах можно выбирать других операторов, то на оккупированных территориях и в непосредственной близости от них это единственная доступная связь.

«Куди тікати? Наприклад, в Мар'їнці інші не працюють. Та й номери по 10–15 років», — возмущаются местные жители.

При этом «Водафон» уверяет, что не намерен дискриминировать местных жителей. «Компания не преследует цель разделения абонентов на какие-то категории. Работа единственного пакета обусловлена ситуацией в регионе. В связи с этим мы не можем гарантировать полноценную работу сети и предоставление услуг в полном объеме.», — отмечают SMM-менеджеры предприятия.

В ответ же на возмущение граждан, которые предлагают тогда вообще прекратить оказывать услуги, раз уж компания не может предоставить справедливые тарифы, «Водафон» уверяет, что не может это сделать, так как люди в нем «нуждаются». «Мы оказаываем свои услуги, поскольку наши абоненты нуждаются в связи со своими родными. Как только ситуация в регионе будет более стабильной, компания предоставит альтернативу при выборе тарифа», — пишут в компании.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)