Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге закончено строительство стадиона к чемпионату мира по футболу

В Екатеринбурге закончено строительство стадиона к чемпионату мира по футболуЯромир Романов

Компания «Синара-Деволопмент» завершила основные строительно-монтажные работы на Центральном стадионе Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, сегодня Ростехнадзор выдал объекту заключение о соответствии построенного объекта требованиях технических регламентов и проектной документации.

Екатеринбург стал первым из городов, не принимавших Кубок Конференции в 2017 году, кто завершил основные строительно-монтажные работы на своем стадионе, заявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. «Хотел бы поблагодарить Группу Синара и лично Дмитрия Александровича Пумпянского, строителей, инженеров, архитекторов, всех причастных к этому большому делу за ту колоссальную работу, которую они проделали. Уверен, наш стадион послужит многим поколениям уральцев, а чемпионат запомнится всем как один из самых лучших в истории», — заявил глава региона.

Вместимость реконструированного стадиона составит 35 тыс. мест благодаря выносным трибунам. На объекте появились соответствующие требованиям ФИФА система безопасности и видеонаблюдения, а также навигационная система, созданная с учетом универсальных международных обозначений. Для зрителей будут работать 26 лифтов, скай-боксы и ВИП-трибуны.

В Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа: 5 июня пройдет матч Египет — Уругвай, 21 июня сыграют Франция и Перу, 24 июня состоится игра Япония — Сенегал, а 27 июня город ждет поединок Мексика — Швеция.

Добавим, что постановлением правительства РФ также перенесены сроки сдачи стадионов в Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Калининграде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)