Иван Филипов
Опубликовано: 07:09, 14 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Вице-президентом свердловской федерации дзюдо стал известный застройщик Екатеринбурга

Игорь ПушкаревВице-президентом свердловской федерации дзюдо стал известный застройщик ЕкатеринбургаПресс-служба ГК «Атлас девелопмент»

Генеральный директор «Атлас девелопмент» Владимир Городенкер избран вице-президентом региональной общественной организации «Свердловская областная федерация дзюдо», сообщили Znak.com в пресс-службе компании.

Удостоверение главе строительной компании, который уже не первый год активно помогает федерации и сотрудничает с ней, торжественно вручил и. о. заместителя губернатора Свердловской области Сергей Зырянов. Случилось это на прошедшем в Екатеринбурге всероссийском турнире юниоров памяти разведчика Николая Кузнецова.

«Владимир Борисович мой хороший друг, он помогает федерации дзюдо и финансово и организационно, активно участвует в нашей спортивной жизни. На наш взгляд, этот человек обладает огромным личным потенциалом, который может быть полезен для общего дела, реализации проектов федерации», — прокомментировал случившееся президент Свердловской областной федерации дзюдо Сергей Колесников.

По его словам, на новой должности Владимир Городенкер может сосредоточиться на решении вопросов, связанных, в том числе, с развитием центра олимпийской подготовки в Екатеринбурге.

Пресс-служба ГК «Атлас девелопмент»

«Сегодня перед федерацией действительно стоят серьезные задачи, одна из главных — строительство центра олимпийской подготовки в Екатеринбурге, где можно было бы проводить соревнования мирового уровня. Для создания такого центра уже определен земельный участок в микрорайоне „Академический“, его любезно предоставила компания „Кортрос“. Она же разработала проект и в ближайшее время получит заключение госэкспертизы по нему. В дальнейшем этот участок будет передан на баланс Свердловской области. Мы очень рассчитываем на поддержку президента Владимира Владимировича Путина, являющегося поклонником дзюдо, а также президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова в реализации проекта», — заметил Владимир Городенкер.

Пресс-служба ГК «Атлас девелопмент»

По его словам, финансирование строительства данного центра должно идти из федерального бюджета, а его открытие даст толчок к развитию дзюдо в регионе. «У спортсменов появится отличная материально-техническая база, что позволит привлечь лучший тренерский состав и спортсменов в регион. В конечном итоге воспитанники с Урала займут призовые места не только на российских соревнованиях, но и проявят себя на летних олимпийских играх, проведение которых не исключено в России», — добавил Городенкер.

Пресс-служба ГК «Атлас девелопмент»

Свердловская областная федерация дзюдо сейчас насчитывает более 2500 спортсменов, объединенных в 29 местных организацией. Ежегодно федерация выступает организатором соревнований и турниров областного, российского и международного масштаба. Сам Городенкер спортом занимается с 7 лет, начинал он с самбо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)