Иван Филипов
Опубликовано: 12:47, 29 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Никитин назначил членов своей комиссии для выборов главы города

Никитин назначил членов своей комиссии для выборов главы города
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин назначил членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Половину членов комиссии, которая будет избирать главу Нижнего Новгорода 12 января 2018 года, определяет Никитин, другую – депутаты Гордумы. Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава региона определил свою часть.

В ее состав назначены начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области Светлана Капралова, заместители министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Маргарита Красилевская и Алексей Симонов, директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, его заместитель Наталья Перкалева.

Исполняющая полномочия председателя думы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко предложила 5 кандидатур из числа депутатов: от партии «Единая Россия» - Елену Аржанову, Владимира Тарасова и свою кандидатуру, от партии «Справедливая Россия» - Александра Разумовского, от партии КПРФ – Николая Сатаева. Член партии ЛДПР Герман Караческий выступил как самовыдвиженец.

По результатам рейтингового голосования от думы в конкурсную комиссию вошли Аржанова, Тарасов, Солонченко, Разумовский и Сатаев.

27 декабря стало известно, что [/url]https://newsnn.ru/news/politics/27-12-2017/atmahov-nameren-prinyat-uchastie-v-vyborah-na-post-glavy-nizhnego-novgoroda#председатель комитета законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию, руководителем фракции ЛДПР в Заксобрании Владислав Атмахов намерен [url=https://newsnn.ru/news/politics/27-12-2017/atmahov-nameren-prinyat-uchastie-v-vyborah-na-post-glavy-nizhnego-novgoroda]участвовать в конкурсе на пост главы Нижнего Новгорода.

20 декабря экс-глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко назвала даты, когда выберут главу город. Это будет 17 или 24 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: