Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 29 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

ЦИКу предложили ограничить видеотрансляции с выборов

ЦИКу предложили ограничить видеотрансляции с выборов
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (ЦИК РФ) рассмотрит предложение Российского общественного института избирательного права (РОИИП)об ограничении доступа к веб-трансляции с выборов. Об этом говориться на официальном сайте совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Как считают представители РОИИП, доступ к веб-трансляциям с выборов может привести к утечке персональных данных российских граждан за рубеж

В этой связи они предлагают рассмотреть вопрос об ограничении передачи видеотрансляций. Соответствующее письмо было направлено на имя председателя ЦИКа Эллы Памфиловой. Согласно сведениям, в единый день голосования 10 сентября 2017 года трансляцию смотрели более 9,5 миллионов человек. Из них 10 % были пользователи с IP-адресов иностранных государств.

«В переданных президенту РФ обращениях мы просим оказать содействие по созданию межведомственных рабочих групп по указанной проблематике, в состав которых должны войти представители ЦИК России, МИД РФ, минкомсвязи, роскомнадзора, «Ростелекома» и СПЧ», - сообщил член СПЧ Игорь Борисов.

Он считает, что озвученные темы особо актуальны перед предстоящими президентскими выборами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: