Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 29 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Половина Курска обесточена из-за аварии на подстанции

Половина Курска обесточена из-за аварии на подстанции

В Курске жители нескольких районов города остались без света. В диспетчерской службе на вопросы людей отвечают, что произошла авария на крупной подстанции, однако когда электроснабжение будет восстановлено пока неясно.

Сегодня днем в жилых домах, детских садах и лечебных учреждениях погас свет, и отключились все электроприборы. Так как предварительных объявлений о плановом отключении электроэнергии не было, то жители и руководители предприятий начали звонить в единую диспетчерскую, а также в экстренные службы. В диспетчерской сообщили об аварии на подстанции, более детальной информацией, там не располагают.

Телефоны экстренных коммунальных служб молчат, там просто не берут трубку. Жители Курска, оставшиеся накануне праздников без света, могут лишь гадать, когда удастся устранить поломку и надеяться на лучшее. Предыдущий опыт показывает, что иногда внезапные аварии становились причиной неудобств на весьма длительные сроки. В данный момент в лечебных учреждениях города, а также в супермаркетах, включены дизельные генераторы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)