Иван Филипов
Опубликовано: 23:25, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Житель Копейска получил 19-летний срок за убийство друзей

Александр ДыбинЖитель Копейска получил 19-летний срок за убийство друзей

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Копейска, который убил двух знакомых. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, он признан виновным по пунктам «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом»).

«Обвиняемый в ноябре 2016 года после распития спиртных напитков в квартире потерпевших на почве личной неприязни нанес женщине удары по голове, отчего последняя потеряла сознание, — сообщили в пресс-службе суда. — После этого обвиняемый нанес ножом несколько ударов сожителю женщины, от которых последний скончался. С целью скрыть следы преступления злоумышленник совершил поджог квартиры потерпевших. В результате чего смерть женщины наступила от термических ожогов, возникших при пожаре».

Обвиняемый не признал вину. Суд назначил ему 19 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить компенсацию морального вреда в общей сумме 2 млн рублей и возмещение материального ущерба в размере 20 тыс. 450 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)