Иван Филипов
Опубликовано: 20:26, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области на Новый год объявили о первой степени опасности

Ольга БратцеваВ Свердловской области на Новый год объявили о первой степени опасностиСмог на Хиимаше из-за горящей свалки Группа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В Свердловской области с 29 декабря до 2 января ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В связи с этим в регионе объявляются НМУ первой степени опасности, говорится на официальном сайте Уральского гидрометцентра.

«Случаев задымленности атмосферы на территории Свердловской области и появления несвойственного воздуху запаха государственными метеостанциями в текущий период не отмечено», — говорится также в сообщении ведомства.

Последний раз предупреждение НМУ первой степени опасности объявлялось на Среднем Урале 12 декабря. Причем его действие синоптики продляли три раза, оно было снято 23 декабря.

Отметим, в декабре в Екатеринбурге ситуация усугублялась из-за горящей на Химмаше несанкционированной свалки, дым и запах гари от которой распространился на несколько микрорайонов города. На ликвидацию возгорания, площадь которого составила 1 тыс. квадратных метров, ушло пять дней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: