Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 28 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

25 новых автомобилей скорой помощи отправились в нижегородские больницы

25 новых автомобилей скорой помощи отправились в нижегородские больницы
Главврачи больниц Нижегородской области получили ключи от новых автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

28 декабря медицинские учреждения региона получили 25 машин класса «В». 15 автомобилей «Газель NEXT» и 10 «Соболь 4х4». Они были приобретены за счет федерального бюджета. Транспорт отправится в 12 медицинских организаций. И еще 41 автомобиль поступит в Нижегородскую область в первом полугодии 2018 года.

В мероприятии принял участие и. о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский. По его словам, за последние пять лет за счет разных источников область приобрела 313 машин.

«Эту работу мы будем продолжать. Тем более, что находимся в привилегированном положении: руководители и конструкторы «Группы ГАЗ» и сотрудники службы «Скорой помощи» взаимодействуют напрямую, обсуждая, какие конструктивные изменения необходимо внести в автомобили для максимального удобства», - отметил Сватковский.

Как сообщил директор по продажам Горьковского автозавода Олег Марков, основной акцент компания делает на безопасности, комфорте и надежности. Получить высокий коэффициент выхода машин удалось благодаря внедрению современных стандартов в области сервисного обслуживания.

Согласно информации, кареты укомплектованы современным оборудованием - дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, электронными аппаратами для проведения управляемой искусственной вентиляции легких, системой ГЛОНАСС и навигаторами.

Реализация федеральной программы обновления парка автомобилей скорой помощи и поддержка отечественного автопрома стартовала в рамках распоряжения правительства РФ в 2016 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: