Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Александр Якоб — о том, пойдет ли он на новый срок на посту сити-менеджера Екатеринбурга

Ольга БалюкАлександр Якоб — о том, пойдет ли он на новый срок на посту сити-менеджера ЕкатеринбургаГлава администрации Екатеринбурга Александр ЯкобЯромир Романов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб скажет, останется ли он управлять городом после того, как осенью 2018 года его полномочия истекут, только через 9 месяцев. «Доживем — увидим, еще 9 месяцев до окончания срока полномочий, а затем надо будет задуматься и принять решение. За 9 месяцев рано говорить», — заявил сегодня на итоговой пресс-конференции сити-менеджер.

Версию о том, что Александр Якоб не станет участвовать в конкурсе по выбору главы администрации, чтобы остаться на посту еще на один срок, в кулуарах обсуждали в течение всего 2017 года.

По словам источников Znak.com на разных уровнях власти, в 2018 году после выборов президента будет принято решение об изменении системы выборов власти в Екатеринбурге. В частности, город будет переведен на так называемую «советскую» систему власти: когда у муниципалитета будет единый глава, который будет избираться депутатами думы на конкурсе. По словам источников, самым вероятным кандидатом на пост такого главы является первый заместитель главы администрации Алексей Кожемяко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: