Иван Филипов
Опубликовано: 07:49, 28 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовской области дадут еще 332 миллиона рублей на АПК

Саратовской области дадут еще 332 миллиона рублей на АПК

В конце 2017 года Саратовская область получит из федерального бюджета еще 332,6 миллиона рублей на сельское хозяйство. Несколько распоряжений о распределении между субъектами РФ субсидий на АПК, подписанных премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликованы на сайте Белого дома.

Так, 34,7 миллиона рублей региону выделили на софинансирование возмещения аграриям затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования. Некоторые регионы страны получили на эти цели заметно больше: например, Чеченская Республика – 2,3 миллиарда рублей. При этом Владимирской области досталось только 4,3 миллиона рублей, но у федерального правительства остался нераспределенный резерв в 323,6 миллиона. В 2017 году Саратовская область уже получила 154,6 миллиона рублей по этой статье расходов.

Кроме того, распределены дополнительные средства на софинансирование расходов, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе. Саратовская область получит 297,9 миллиона рублей, тогда как, к примеру, Татарстан – четыре миллиарда, а Ингушетия – всего 600 тысяч рублей. У правительства остался резерв более чем в 4,5 миллиарда на эти цели.

В этом году Саратовской области уже выделяли на возмещение кредитов аграриям около 298 миллионов рублей.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: