Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Ростуризм и духовник Путина будут совместно развивать религиозный туризм

Ростуризм и духовник Путина будут совместно развивать религиозный туризмЯромир Романов/Znak.com

Ростуризм и духовник Путина епископ Тихон Шевкунов подписали договор о сотрудничестве в сфере развития религиозного туризма, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью «Известиям».

«Совсем недавно мы с епископом Тихоном — ответственным Патриаршего совета по культуре — подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития религиозного туризма, популяризации туристских маршрутов по православным монастырям и другим святыням России», — сказал Сафронов.

По его словам, заключенное соглашение «будет «способствовать созданию новых предложений для туристов и формированию благоприятных условий для интересных путешествий по стране». Наряду с этим, «популяризация религиозно-исторического наследия России очень важна с точки зрения въездного туризма».

Епископа Егорьевского Тихона Шевкунов считают духовником президента Владимира Путина. Священнослужитель возглавляет экспертный совет Фонда гуманитарных проектов (ФГП) и курирует серию мультимедийных композиций «Моя история», представленных в 57-м павильоне ВДНХ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)