Иван Филипов
Опубликовано: 00:46, 28 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Суд обязал администрацию Саратова принять в собственность фекальную станцию

Суд обязал администрацию Саратова принять в собственность фекальную станцию

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел жалобу АО «Саратовстройстекло» на отказ администрации Саратова принять в муниципальную собственность фекальную станцию №1, сообщает пресс-служба инстанции.

Станция входит в единый комплекс водоотведения в поселке Техстекло Ленинского района Саратова. К станции подключены детские сады №№ 152, 162, школа № 48, а также дома по улицам Ломоносова, 1-й и 2-й Прокатной, Зеркальной и Загороднева. Перекачку стоков сейчас осуществляет АО «Саратовстройстекло», и за последние два года затраты на это составили три миллиона рублей. Объект был внесен ОАО «Стройстекло» в качестве вклада в уставный капитал АО «Саратовстройстекло» на основании передаточного акта имущества от 2000 года. Между МУПП «Саратовводоканал» и ОАО «Саратовстройстекло» в 2007 году был заключен договор на перекачку стоков от жилого поселка Техстекло. В 2016 году МУПП направило в
адрес АО «Саратовстройстекло» уведомление о расторжении договора, однако работа станции продолжилась. Было решено передать станцию в собственность города.

В ходе обследования объекта всплыло много замечаний. В феврале 2017 года комитет по управлению имуществом Саратова сообщил предприятию, что вопрос о безвозмездной передаче станции в собственность города будет рассмотрен после устранения выявленных замечаний. АО, не согласившись с ответом, обратилось в арбитражный суд.

В суде заявитель уточнил, что часть замечаний КУИ учтена: восстановлена кирпичная кладка фасада, оконные рамы станции присутствуют на своих местах, окрашены технологические трубопроводы и т.д.

Суд признал незаконными бездействие городской администрации и обязал в течение месяца со дня вступления решения в законную силу принять в муниципальную собственность указанный объект.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)