Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 27 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Студентку, спасшую от пожара бабушку и братьев, наградили посмертно

Студентку, спасшую от пожара бабушку и братьев, наградили посмертно

Девушку, спасшую от пожара свою бабушку и двух младших братьев, наградили посмертно от МЧС медалью «За отвагу». В честь Дня спасателей, сегодня в Стерлитамаке посмертно наградили Екатерину Слегину, вручили медаль матери героической девушки.

5 марта, в одном из частных домов в селе Ермолаево в Куюргазинском районе, где проживала бабушка Екатерины, разгорелся большой пожар. В доме в этот момент находились Екатерина, ее 3-х и 9-летние братья, приехавшие погостить, бабушка и прабабушка девушки. Увидев возгорание, девушка разбудила бабушку, вывела из горящего дома одного брата, после чего вернулась, и вытащила через окно другого мальчика. Затем девушка попыталась спасти прабабушку, но ей не удалось этого сделать, женщина погибла. Дом сгорел полностью. Все пострадавшие были доставлены в больницу. 20-летняя студентка БашГУ находилась в крайне тяжелом состоянии, так как получила множественные ожоги по всему телу, а также вдохнула большое количество угарного газа. У мальчиков, Гриши и Арсения, также диагностировали ожоги. Врачи на протяжении нескольких суток пытались спасти девушку, однако ее организм не выдержал. Она скончалась в Уфимском ожоговом центре 22 марта.

Медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» по распоряжению Владимира Путина, вручаемую главой города Владимиром Куликовым, получила Елена Слегина, мать погибшей девушки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)