Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 27 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

Мутко покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018

Мутко покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018
Вице-премьер России Виталий Мутко покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018. Об этом сообщает издание «Р-Спорт».

На должность, которую ранее занимал Мутко, будет назначен Алексей Сорокин.

По словам вице-премьера России, он намерен сосредоточиться на работе в правительстве. «Сорокин будет выполнять функции и председателя оргкомитета и нашего представителя в ФИФА. Работы еще много, но абсолютно уверен, что будет все подготовлено в срок», - сказал он.

Алексей Сорокин в 2008-2010 годах был гендиректором Российского футбольного союза. В 2010 году он возглавил оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира-2018.

25 декабря вице-премьер России Виталий Мутко объявил исполкому Российского футбольного союза о приостановлении на полгода деятельности на посту главы организации. В настоящее время исполняющим обязанности главы организации назначен гендиректор союза Александр Алаев.

Появилась информация о том, что готовятся документы на увольнение вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Допинговый скандал сделал невозможным пребывание Мутко в прежней должности. «Кульминацией позора стал ситуация с отстранением наших легкоатлетов от Олимпиады в Рио и полной запрет на участие в Параолимпиаде. Разумеется, Мутко несет основную часть вины за сложившуюся ситуацию, дискредитировавшую российский спорт. После олимпиалы в рио Мутко несколько месяцев проработал в прежней должности, а затем занял пост вице-премьера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)