Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 14 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Комиссия по выборам главы Первоуральска рекомендовала думе кандидатуру нового руководителя

Дмитрий КомаровКомиссия по выборам главы Первоуральска рекомендовала думе кандидатуру нового руководителяВалерий Хорев Страница Натальи Воробьевой в соцсети Facebook

В Первоуральске прошел второй этап конкурса по выборам главы городского округа. Как сообщила на своей странице в Facebook лидер фракции «Единая Россия» в гордуме Наталья Воробьева, по итогам обсуждения комиссия рекомендовала представительному органу власти назначить на пост главы Валерия Хорева.

При этом, по словам Воробьевой, дума будет все равно выбирать из двух кандидатур — Хорева и Александра Анциферова, который сейчас работает управляющим делами администрации муниципалитета. «Для нас важно, чтобы глава понимал необходимость совместной работы с депутатами городской думы, поддерживал и развивал конструктивное взаимодействие с областными властями. Оба кандидата не случайные люди, имеют опыт работы в муниципалитете, поэтому комиссия вынесла на рассмотрение депутатов Первоуральской городской Думы и Валерия Хорева, и Александра Анциферова, но рекомендовать к утверждению на должность решили все-таки Хорева», — пояснила она.

Валерий Хорев работает в статусе исполняющего обязанности главы с сентября прошлого года — после перехода главы Алексея Дронова в Заксобрание региона. Выборы нового главы в Первоуральске пройдут на заседании местной думы 26 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: