Иван Филипов
Опубликовано: 19:35, 27 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Атмахов намерен принять участие в выборах на пост главы Нижнего Новгорода

Атмахов намерен принять участие в выборах на пост главы Нижнего Новгорода
Председатель комитета законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию, руководителем фракции ЛДПР в Заксобрании Владислав Атмахов намерен участвовать в конкурсе на пост главы Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом NewsNN .

Фракция ЛДПР в думе Нижнего Новгорода выдвинула Ахматова на должность главы города. Представитель партии подал документы в конкурсную комиссию, но от комментариев отказался. Зарегистрируют ли председателя комитета Заксобрания станет известно после новогодних праздников.

13 декабря депутаты гордумы приняли порядок проведения конкурса на пост мэра при одноглавой системе. Глава города будет избираться из кандидатов гордумой. В комиссию войдут пять депутатов думы и пять человек из правительства, назначенных Никитиным.

Кандидатов смогут выдвинуть глава региона, фракции гордумы и депутаты. Минимальное количество претендентов на пост главы города – два. 20 декабря экс-глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко назвала даты, когда выберут главу город. Это будет 17 или 24 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)