Иван Филипов
Опубликовано: 14:51, 27 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Подрядчик мэрии Лабытнанги выплатил 5,5 млн рублей долгов своим рабочим

Подрядчик мэрии Лабытнанги выплатил 5,5 млн рублей долгов своим рабочим

Руководство компании «Ямалдобыча» выплатило своим сотрудникам 5,5 млн рублей долгов по зарплате при наличии общей задолженности в 7,3 млн рублей. Долги сформировались за июнь–август текущего года перед 69 рабочими фирмы. Как сообщили Znak.com в прокуратуре ЯНАО, оплата долгов произошла после проверки, по итогам которой должностное и юридическое лица были привлечены к административной ответственности по части 6,7 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок зарплаты и невыплата зарплаты лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение»). После этого прокуроры направили в суд заявления о взыскании задолженности по зарплате, которые были рассмотрены и удовлетворены.

В ЯНАО полностью погасят долги по зарплате перед работниками «Ямалстроя» и «Севергазстроя»

Материал проверки по факту невыплаты зарплаты прокуратура направила в отдел СКР города Лабытнанги. Параллельно с этим силовики выявили компании, которые имели перед «Ямалдобычей» дебиторские долги. В итоге должники (ООО «Сантал» и ООО «Стройгазпроект») погасили часть задолженности.

По данным базы СПАРК, ООО «Ямалдобыча» зарегистрирована в Лабытнангах в октябре 2014 года и занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров, а также добычей глины и каолина. Одним из основных заказчиков фирмы является администрация города. Гендиректор компании — Николай Шукалович, совладельцами являются: ООО «Сантал» (50% доли), Марина Фоминых (25,5% доли) и сам гендиректор Николай Шукалович (24,5%).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)