Иван Филипов
Опубликовано: 12:41, 27 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кобылкин назначил нового директора департамента спорта Ямала вместо осужденного Эйриха

Кобылкин назначил нового директора департамента спорта Ямала вместо осужденного ЭйрихаАндрей Масанов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение, которым назначил на пост директора департамента физкультуры и спорта округа Андрея Масанова. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона, Масанов приступил к своим обязанностям на новой должности с сегодняшнего дня.

Андрей Масанов работает в департаменте с 2007 года, общий стаж работы — 17 лет. С 18 октября 2016 года он исполнял обязанности директора департамента, курировал госпрограмму «Развитие физкультуры и спорта на 2014–2017 годы», систему подготовки спортивного резерва на Ямале, а также всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Среди задач, которые перед собой поставил Масанов на новой должности — укрепление материально-технической базы отрасли, решение организационно-методических вопросов, а также организация и проведение физкультурно-спортивных мероприятий.

Как ранее сообщал Znak.com, пост главы депспорта ЯНАО стал вакантным после ухода Александра Эйриха. Он оставил должность в связи с возбуждением против него уголовного дела. В сентябре суд Нового Уренгоя приговорил его к шести годам колонии общего режима с конфискацией коттеджа в Салехарде. Его сообщник — директор волейбольного клуба «Факел» Павел Михайлов был приговорен судом к четырем годам условно с испытательным сроком в четыре года и выплатой штрафа по 300 тыс. рублей. Еще один подельник — Евгений Нирка был приговорен и двум годам условно с испытательным сроком и штрафом в 300 тыс. рублей. Кроме того, клуб заявил к Михайлову иск о взыскании с него похищенных ранее 11 млн рублей. В связи с этим суд наложил арест на земельный участок и дом Михайлова в Московской области.

Экс-директора департамента спорта Ямала приговорили к 6 годам колонии и конфисковали дом

Эйриха суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (Подстрекательство к растрате чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом через посредника взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что с апреля по сентябрь 2012 года у Эйриха, знающего, что новоуренгойский волейбольный клуб «Факел» претендует на государственную финансовую поддержку некоммерческим организациям в сфере физкультуры и спорта, возник умысел на получение незаконного вознаграждения путем вымогательства взятки в особо крупном размере от директора клуба Михайлова за содействие в финансировании и работе клуба.

Для этого директор депспорта потребовал от руководителя клуба передать ему в качестве взятки 10 млн рублей, пояснив, что он добился увеличения на эту сумму финансирования для клуба на 2011–2012 годы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)