Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 14 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

МВД РФ возбудило уголовное дело о мошенничестве с пайками для Минобороны и Росгвардии

МВД РФ возбудило уголовное дело о мошенничестве с пайками для Минобороны и РосгвардииНаиль Фаттахов

МВД РФ возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере»), оно касается злоупотреблений при поставках пайков для Минобороны и Росгвардии, сообщает РБК, ссылаясь на источники.

Собеседники агентства говорят, что поставщиками пайков выступали Барышский мясокомбинат (БМК) и компания-посредник «Оборонпродкомплект». Предполагается, что мошенничество было совершено по предварительному сговору группой лиц более десяти человек, уточнил один из источников РБК. Фамилии фигурантов собеседники издания раскрывать отказались.

Уголовное дело состоит из двух эпизодов. Первый касается мошенничества при поставке пайков для Росгвардии: в период с февраля по декабрь 2015 года, завысив стоимость поставки пайков, подозреваемые предположительно похитили бюджетные средства на сумму не менее 98 млн руб., рассказал собеседник, близкий к Минобороны, и подтвердил источник, близкий к МВД. Во втором, по словам источников, речь идет о мошенничестве при поставках пайков для Минобороны на сумму не менее 122 млн руб.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали проверки Главной военной прокуратурой произведенных Барышским мясокомбинатом пайков, поставленных в Росгвардию и Минобороны, которые показали, что часть данной продукции «в пищу не пригодна», пояснил РБК собеседник, близкий к МВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)